中标公告

当前位置:首页 - 工程管理 > 中标公告

合福铁路铜陵长江公铁大桥公路接线项目(2018-2021年度)小修保养招标评标结果公示

浏览:68次 | 发布时间:2018-05-02 


 

合福铁路铜陵长江公铁大桥公路接线项目(2018-2021年度)小修保养招标的评标工作已于2018427日完成,现将评标结果公示如下:

一、结果公示

/标段

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

河南通大公路养护工程有限公司

河南省路嘉路桥股份有限公司

安徽华川交通建设有限公司

投标报价()

8111146.86

8595246.05

8899343.50

投标人业绩

1、河南省许平南高速公路有限责任公司兰南高速许平南段、南林高速安林段和林州至省界段土建、交通安全及环保设施养护工程XPN-YH-5标段;2、新阳高速公路新蔡至泌阳段、焦桐高速公路泌阳至桐柏段维修保养工程YYTJ-02合同段;3、河南省交通运输厅高速公路少林寺至新乡管理处2013年(第一批)养护专项工程施工YHZX-03合同段长济高速济源至邵原段2013年养护专项工程;4、河南中原高速公路股份有限公司土建及交通安全设施维修保养工程DLYH-04标段;5G3012线吐和高速公路日常维护保养工程第三合同段。

1长济高速公路焦作至新乡段土建及交通安全设施维修保养工程;2、少洛高速少林寺至洛阳段、洛阳西南绕城段土建及交通安全设施维修保养工程;3、安徽省高速公路控股集团有限公司沥青路面日常养护工程;4、河南省许平南高速公路有限责任公司兰南高速许平南段、南林高速安林段和林州至省界段土建、交通安全及环保设施养护工程;5、安徽省交通控股集团有限公司徐明高速公路日常养护及绿化养护;6、大广高速公路平舆至正阳段土建及交通安全设施维修保养、绿化日常养护工程;7、三淅高速公路南阳段日常维修保养工程。

1重庆高速公路集团有限公司南方营运分公司2016-2017年日常养护工程(水武路,武黄路);2、安徽省交通控股集团有限公司淮南管理处所辖高速公路日常养护及绿化养护施工(HN-YH-01);3、安徽省合安高速公路小修保养工程A标段;4、亳州至阜阳高速公路2017-2019年度小修保养施工。

项目

经理

姓名

李莉

李鸿升

柳家兵

资格证书

一级建造师

114101003995

一级建造师

1410712115819

二级建造师

234060808170

经历

1G3012线吐和高速公路日常维修保养工程第三合同段。

1、广州增城沙庄至花都北兴高速公路路面维修专项工程。

1重庆高速公路集团有限公司南方营运分公司2016-2017年日常养护工程(水武路,武黄路)。

二、否决投标情况

序号

投标人名称

否决投标原因

1

安徽新科交通建设有限责任公司

未进行网上报名,资格审查不予通过。

2

安徽省环宇公路建设开发有限责任公司

项目总工未提供有效身份证明材料,资格审查不予通过。

3

安徽省新路建设工程集团有限责任公司

投标报价中填报的安全生产费用低于投标控制价上限的5%,第二个信封报价文件形式评审与响应性评审不予通过。

4

安徽省合通交通工程有限公司

606-7-b清单子目报价高于固化清单中公布的控制价的1.2倍,第二个信封报价文件形式评审与响应性评审不予通过。

5

安徽恒通交通工程有限公司

607-2-c清单子目报价高于固化清单中公布的控制价的1.2倍,第二个信封报价文件形式评审与响应性评审不予通过。

三、评标委员会名单:

张敬标,李迎春,王道斌,方惠钦,祖强。

四、联系方式

招 标 人:安徽芜铜长江高速公路有限公司

    址:合肥市望江东路46号安徽投资大厦

联 系 人:洪工

联系电话:0562-5888215

招标代理机构:安徽省公路工程建设监理有限责任公司

  址:合肥市井岗路68号蜀山经济开发区管委会七楼

联系人:李工

电话:0551-65595263

招标监督管理机构:安徽省交通工程招标监督管理办公室

联系电话:0551-64682532

招标人监督部门:安徽省投资集团控股有限公司纪检监察室

  址:合肥市望江东路46
联系人:任先生

  话:0551-62779165

五、公示期:2018428日至201853

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通工程招标监督管理办公室投诉,地址:合肥市马鞍山南路856,电话:0551-64682532

招标人:安徽芜铜长江高速公路有限公司

招标代理:安徽省公路工程建设监理有限责任公司

2018428